Гарантия качества с 2007 года!

г. Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина 33А/47,
2 этаж, офис № 222

         

тел: +7(863) 333-20-20
моб. тел: +79282796005

факс. +7(863) 333-20-20
e-mail: info@os61.ru

Ну привыкли мы так!

Представить свой дом, новый или после основательного ремонта, без пластиковых окон сегодня не представляется возможным. Хотя многие из вас наверняка застали времена, когда лет 20 назад о таком чуде слышали только избранные мира сего.На сегодняшний день технологии их производства до такой степени упростились, что покупка и установка стеклопакетов (и именно такое второе название имеют сегодня пластиковые окна) превратилась в обычное дело. Да и фирм, предлагающих подобные услуги развелось на рынке чрезвычайно много, к сожалению, зачастую не самой лучшей квалификации. И те из фирм, которые клепают стеклопакеты «на коленке» подрывают доверие к честным игрокам рынка.
Поэтому пользоваться нужно только услугами проверенных и опытных фирм, а не пытаться сэкономить. Благо, цены на окна достойного качества и так сегодня стали доступными, как никогда.Итак, что же лежит в основе пластикового окна? Правильно, именно пластик. ПВХ (он же поливинилхлорид) известен настолько давно, что успел проникнуть во все сферы нашей с вами жизни — от технических упаковок до медицины.
Изобретенный в начале 19 века, лишь целое столетие спустя он получил свое первое признание.Первые идеи об изготовлении окон из пластика не то, чтобы с треском провалились, но и особого энтузиазма не встретили. Причины тут две.Первая — человеческий фактор. Ригидность и ортодоксальность принятых в обществе стереотипов мешала перейти со стекла на пластик.

«Ну привыкли мы так! И менять ничего не хотим!» — восклицали удивленные люди.

Второй фактор только укреплял действие первого: качество первых изделий из пластика было таким невысоким, что выдерживать воздействие факторов внешней среды такие окна не могли: трескались, гнулись, портились одним словом. Согласитесь, искореженное окно, из которого свистит воздух, — слабый аргумент в пользу новинки.Но шли годы, качество росло, сознание людей постепенно перестраивалось, и вот уже процесс, как говорится, пошел. Изначально они представляли собой конструкции из металла, зашитые в пластик различной степени мягкости, но в середине 20 века они начали свое шествие по Европе (пилотом стала Германия, где хитрые маркетологи буквально всунули силком счастливому клиенту такое окно) и США.
К конце же второй трети 20 столетия в результате применения соединений титана и многих других веществ улучшилось качество и срок службы таких изделий. А еще чуть позже во весь рост встал вопрос экологической безопасности, из-за чего в технологические основы процесса изготовления были внесены серьезные коррективы.

Главными преимуществами перед старыми стекольными окнами и классическими оконными рамами были и являются следующие:

Стеклопакеты более прочные, чем стекло, и устойчивы к агрессивной среде.
Нет нужды заклеивать на зиму окна (все помнят этот ритуал всей страны осенью, и затем обратный ритуал — весной, а у некоторых опоздавших — и летом), герметичность достаточно высокая. А со временем просевшее окно можно подтянуть и укрепить совершенно элементарным образом.
Отличная звукоизоляция. Открывая такое окно, можно и оглохнуть — настолько резко врываются все звуки, старательно блокируемые плотным пластиковым «занавесом».
Сохранение тепла, как результат герметичности, многокамерность и прочие современные технологии сберегают каждую калорию тепла в квартире.
Легкость обслуживания и ухода.
Долгий срок эксплуатации.
А если учесть, что не только окна, но и балконы из пластика пользуются невероятной популярностью, то есть все поводы для радости.
Все качества пластиковых окон помогают и сэкономить, и значительно повысить уровень комфорта. Так что следует отбросить все сомнения, выбрать наиболее качественную марку, фирму-продавца и установщика, и — вперед! И тогда приятный солнечный свет будет литься через красивые окна, радуя всех вокруг.

TEXT_SHARE
Мы в социальных сетях: 

НАШ АДРЕС
г. Ростов-на-Дону,
Пр. М. Нагибина 33А/47б
2 этаж, офис №222

Перезвоните мне

 

тел: +7(863) 333-20-20

тел: +7-928-279-60-05

 

Яндекс.Метрика

Top Вверх
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…