Гарантия качества с 2007 года!

г. Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина 33А/47,
2 этаж, офис № 222

         

тел: +7(863) 333-20-20
моб. тел: +79282796005

факс. +7(863) 333-20-20
e-mail: info@os61.ru

Насколько профили ПВХ вредны для здоровья?

Достаточно часто из уст скептически настроенных по отношению к стеклопластиковым окнам людей можно услышать фразы о том, что, дескать, профили ПВХ оказывают негативное влияние на здоровье человека. Для того, чтобы разобраться в том, насколько истинно или ложно это утверждение, обратимся к истории и технологии изготовления пластиковых окон. Столь часто встречающаяся аббревиатура «ПВХ» расшифровывается как поливинилхлорид.

Впервые этот материал был получен в 1835 г. немецким химиком Регнальдом, однако в то время практически не нашел массового применения. Гораздо позже, практически через сто лет поливинилхлорид стал использоваться в производстве окон (1931 г.). Однако пластиковые профили далеко не сразу получили признание. Во-первых, в то время стоимость производства, а значит, и цены на ПВХ окна были гораздо выше и далеко не все могли их себе позволить. Во-вторых, как и все новое, профили ПВХ изначально вызывали недоверие. Но уже через 20 лет профили ПВХ были использованы крупной строительной компанией в Германии, которая, в частности, и зарегистрировала патент на них. После этого началось победное шествие пластиковых окон по Европе (а в Америке они уже завоевали популярность несколько раньше). То есть, практически уже более 50 лет окна ПВХ массово используются при ремонтах и строительстве, и с тех пор нет ни одного свидетельства того, чтобы они как-то отрицательно влияли на здоровье человека.

Более того, сам поливинилхлорид активно вошел в нашу повседневную жизнь. Бытовая техника, мебель и даже одежда – поливинилхлорид присутствует практически везде. То есть, если даже допустить мысль о том, что данный вид пластика негативно воздействует на человека, избавляться нужно не столько от пластиковых окон, сколько практически от всего, что нас окружает. Если всех вышеприведенных данных недостаточно, то следует упомянуть о том, что любая продукция, которая представлена на рынке, будь то продукты питания или профили ПВХ, в обязательном порядке подлежит сертификации, проверке санитарным контролем на безопасность для здоровья человека и проверке на уровень экологичности. О том, что проверка прошла успешно, свидетельствуют значки и сертификаты ГОСТа.

Так, профили ПВХ Aluplast, Rehau, LG, Wintech особо отмечены комиссией по ГОСТу как те, что более всего отвечают нормам экологичности и безопасности, настолько, что они названы стандартом для других производителей профилей и рекомендованы для установки в детских и лечебно-профилактических учреждениях.

TEXT_SHARE
Мы в социальных сетях: 

НАШ АДРЕС
г. Ростов-на-Дону,
Пр. М. Нагибина 33А/47б
2 этаж, офис №222

Перезвоните мне

 

тел: +7(863) 333-20-20

тел: +7-928-279-60-05

 

Яндекс.Метрика

Top Вверх
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…